Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Контрастная версия
A A

Постоянные рабочие группы Общественного совета

Версия для печати

Состав рабочих групп при постоянных комитетах


Комитет по бюджету, налогам и финансам 

Председатель комитета - Фролов Валерий Витальевич.

Руководитель рабочей группы - Леушин Александр Иванович.

Заместитель руководителя рабочей группы - Мусин Марат Эдманович. 

Состав рабочей группы:

1. Грязнова Наталья Николаевна,  директор, АНО «Агентство развития квалификаций Калининград», член регионального отделения Союза женщин России.

2. Леушин Александр Иванович, член Гвардейского районного совета ветеранов.

3. Луговая Анна Александровна, член КРОО «Восстановление личности».

4. Матукевич Олег Зикфридович, президент Фонда знаний и технологий, генеральный директор Центра информационного обеспечения бизнеса.

5. Мусин Марат Эдманович, председатель Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Член Балтийского делового Клуба (БДК).

6. Хвостова Жанна Юрьевна, член региональной организации «Вдовы рыбаков», г. Пионерск.

7. Федоров Геннадий Михайлович, директор Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта.


Комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры  

Председатель комитета - Никулин Александр Владимирович.

Руководитель рабочей группы - Плюхин Михаил Юрьевич.

Заместитель руководителя рабочей группы - Аринцева Ольга Петровна.

Состав рабочей группы:

1. Абарюс Евгений Романович, депутат областной Думы – от  комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры. 

2. Аринцева Ольга Петровна, директор некоммерческой организации «Центр жилищного просвещения».

3. Гулина Виктория Адольфовна, член Калининградской региональной Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ».

4. Каганцев Игорь Яковлевич, председатель Ассоциации малого  среднего бизнеса Калининградской области.

5. Мусин Марат Эдманович, председатель Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Балтийского делового клуба. 

6. Никитин Михаил Анатольевич, профессор института физико-математических наук и информационных технологий; научный руководитель Калининградского инновационно-технического центра; эксперт государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

7. Плюхин Михаил Юрьевич, вице-президент по персоналу, социальному развитию и общим вопросам ООО «Автотор Холдинг Менеджмент».

8. Румянцев Георгий Анатольевич, председатель региональной общественной организации «Оса».

9. Трегубов Борис Аркадьевич - директор Центра стратегических разработок Агентства регионального экономического развития (Калининград). 

10. Яфасов Рашид Яруллаевич, начальник управления инновационной деятельности Калининградского государственного технического университета.


Комитет по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды 

Председатель комитета  - Губаров Валерий Георгиевич.

Руководитель рабочей группы - Шевляков Игорь Петрович.

Заместитель руководителя рабочей группы - Суханос Олеся Федоровна.

Состав рабочей группы:

1. Егоров Андрей Владимирович, потребительский производственный кооператив «Овощи Калининграда».

2. Зубкова Надежда Александровна, руководитель НО «Национальная ассоциация звероводов».

3. Кирюшин Олег Александрович, исполнительный директор НП «Калининградская ассоциация производителей молока».

4. Комовников Борис Константинович, директор ГАУ Калининградской области «Экологический центр «Екат-Калининград».

5. Луговая Анна Александровна, член Калининградской региональной некоммерческой общественной организации «Восстановление личности».

6. Малышев Александр Константинович, представитель КРОО «Союз ветеранов рыбной промышленности».

7. Сафронов Вадим Иванович, председатель региональной общественной организации Союз садоводов Калининградской области. 

8. Суханос Олеся Федоровна, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Профессиональная экологическая организация «5 июня».

9. Хлопяник Василий Петрович, председатель обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Калининградской области.

10. Шевляков Игорь Петрович, член региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов государственной и муниципальной службы».


Комитет по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту

Председатель комитета – Юспин Сергей Юрьевич.

Руководитель рабочей группы - Заячковский Олег Антонович.

Заместитель руководителя рабочей группы - Селиванов Игорь Олегович.

Состав рабочей группы:

1. Быченков Юрий Андреевич, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы.

2. Гулина Виктория Адольфовна - член Калининградской региональной Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ»;

3. Демачев Леонид Васильевич, председатель  товарищества собственников жилья. 

4. Заячковский Олег Антонович, директор Юридического института БФУ им. И. Канта.

5. Коркин Александр Михайлович, председатель регионального общественного фонда социального развития «Содействие-Поддержка – Партнерство».

6. Маковский Игорь Владимирович - депутат Калининградской областной Думы.

7. Сафронов Вадим Иванович, председатель региональной общественной организации Союз садоводов Калининградской области. 

8. Селиванов Игорь Олегович, руководитель рабочей группы по рассмотрению обращений граждан Общественной палаты Калининградской области.

9. Трегубов Борис Аркадьевич - директор Центра стратегических разработок Агентства регионального экономического развития (Калининград);

10. Федоров Геннадий Михайлович, директор Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Канта.


Комитет по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту

Председатель комитета – Швалкене Лариса  Владимировна.

Руководитель рабочей группы - Янковская Галина Сергеевна.

Заместитель руководителя рабочей группы - Понаморенко Татьяна Васильевна.

Состав рабочей группы:

1. Богомолова Галина Александровна, председатель Общественного совета Светлогорского городского округа.

Васильева Людмила Михайловна, председатель региональной общественной организации «Благополучие семьи»;

2. Гоман Сергей Станиславович, директор ГЮУД «Центр развития одаренных детей». 

Лагутинская София  Владимировна, руководитель Благотворительного детского центра «Верю в чудо». 

3. Лапиков Дмитрий Валентинович, заслуженный мастер спорта России. 

4. Малышев Александр Константинович, представитель Калининградской региональной некоммерческой общественной организации «Союз ветеранов рыбной промышленности»

5. Понаморенко Татьяна Васильевна, заместитель председателя региональной общественной организации «Культура жизни».

6. Фельдман Аркадий Айзикович, художественный руководитель Кафедрального собора.

7. Хвостова Жанна Юрьевна, член региональной организации «Вдовы рыбаков», г. Пионерский.

8. Янковская Галина Сергеевна, член регионального отделения Союза женщин России.


Комитет по  международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку

Председатель комитета - Мусевич Александр Иванович.

Руководитель рабочей группы - Васильева Людмила Михайловна.

Заместитель руководителя рабочей группы - Манукян Сурен Варужанович.

Состав рабочей группы:

1. Буга Максим Анатольевич, атаман Окружного казачьего общества «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз». 

2. Васильева Людмила Михайловна, председатель региональной общественной организации «Благополучие семьи».

3. Клокова Любовь Федоровна, председатель правления региональной общественной организации «Балтийские переселенцы».

4. Книжник Александр Владимирович,  член регионального отделения Союза журналистов России, генеральный директор ЗАО «Балтик Плюс».

Ковалев Анатолий Анатольевич, заместитель председателя правления региональной ассоциации воинов-интернационалистов.

5. Манукян Сурен Варужанович – секретарь регионального Совета национально-культурных сообществ.

6. Плюхин Михаил Юрьевич, вице-президент по персоналу, социальному развитию и общим вопросам ООО «Автотор Холдинг Менеджмент».

7. Румянцев Георгий Анатольевич, председатель региональной общественной организации «Оса»

8. Степанова Людмила Дмитриевна, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России.

9. Урбанюк Олег Сергеевич, депутат комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку, комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Календарь событий
Prev
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Архив
Повестка заседаний Думы

Повестка дня тридцать шестого (внеочередного) заседания Калининградской областной Думы 15 августа 2019 года.

    

Полная повестка

Об очередных заседаниях областной Думы, ее постоянных  комитетов в сентябре-октябре 2019 года

Полная повестка
Деятельность комитетов
15 Августа 2019
Расширен перечень имеющих право на поддержку
Комитет по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды
15 Августа 2019
Бизнес-омбудсмен региона получил право законодательной инициативы
Комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры
15 Августа 2019
Разграничены полномочия в ветеринарной сфере
Комитет по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды
Все новости комитетов