Выберут лучшего водителя
Версия для печати1 Октября 2018 г., Понедельник
В сентябре прошло заседание группы общественного контроля при Общественном совете областной Думы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона.
Члены группы решили провести конкурс «Лучший водитель» в целях популяризации и пропаганды безопасности дорожного движения. Конкурсанты смогут проверить знания теории, а также практические навыки вождения в городских условиях и на автодроме. Вместе с группой общественного контроля организацией мероприятия занимается Сообщество автомобилистов Калининградской области.
Обсудили общественники и популярную среди водителей проблему − отказ страховых компаний продавать полисы ОСАГО и возможность дополнительного законодательного регулирования данной сферы, а также рассмотрели вопрос реализации приказа Минтруда России, в котором утвержден новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» на автомобиль.
В завершение заседания были озвучены сообщения, поступившие от неравнодушных жителей региона о проблемах по организации дорожного движения в Калининградской области.
Повестка заседаний Думы
Об очередных заседаниях областной Думы, ее постоянных комитетов в декабре 2019 года
Полная повестка28 ноября 2019 года состоится тридцать девятое заседание Калининградской областной Думы. Начало в 10-00.
Полная повесткаДеятельность комитетов
4 Декабря 2019
Обсудили вопросы реорганизации службы скорой медицинской помощиКомитет по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту
29 Ноября 2019
Меняется ответственность за незначительные нарушения в декларациях о доходах Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и Регламенту
28 Ноября 2019
Принят бюджет Калининградской области на 2020 год и плановый двухлетний периодКомитет по бюджету, налогам и финансам